Aktuelle Veranstaltungen

  27.01.2018 Landesmeisterschaften Berlin/Brb. Tanzen/Latein
Der 1. TSC Frankfurt (Oder) lädt ein zur Berlin-Brandenburgischen LM im Tanzen Latein.

Wo: Messehalle 2

Wann: ab 10 Uhr Kinder/Junioren/Jugend
ab 16 Uhr Hauptgruppe/Senioren

Klassen: D und C
 
  17.02.2018 Kinder schwimmen für UNICEF
Der Erlös der Veranstaltung wird gespendet an UNICEF und die Löwenkinder.

Wo: Schwimmhalle Rathenaustraße

Wann: ab 9:00 Uhr
 
  25.02.2018 28. Großes Sport- u. Spielfest der FSU
Zum 28. Mal veranstaltet die Frankfurter Sportunion im Zusammenwirken mit dem TuS Klingetal das große Sport- u. Spielfest in der Brandenburg-Halle im Frankfurter Sportzentrum. Für jung und alt wird wieder einiges an Bewegungsmöglichkeiten geboten.

Wann: 09:00 - 13:00 Uhr

Wo: Brandenburg-Halle
 
  01.-03.03.2018 Boxen: Round-Robin Turnier U19
Internationales Boxturnier mit 4 Mannschaften:
Russland
Irland
Deutschland 1 (EM-Kader)
Deutschland 2

Donnerstag, 01.03.2018 Boxhalle Sportzentrum
Russland vs Irland, Beginn: 17:00 Uhr

Freitag, 02.03.2018 Lenné-Passagen
Russland vs Deutschland 1, Beginn: 14 Uhr
Irland vs Deutschland 2, Beginn: 17 Uhr

Samstag, 03.03.2018 Lenné-Passagen
Irland vs Deutschland 1, Beginn: 11 Uhr
Russland vs Deutschland 2, Beginn: 14 Uhr
 
  10.03.2018 Landesmeisterschaften Luftpistole
mehr erfahren »
  14.03.2018 8. Talentiade
Wo: Brandenburg-Halle

Wann: 9:00 Uhr - ca. 13:00 Uhr
 
  17.03.2018 Schwimmen: Sparkassenpokal der Masters
Wo: Schwimmhalle Rathenaustraße

Wann: 11:00 Uhr
 
  28.03.2018 Mittwochs(rad)tour 1
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Urad/PL (40 km)
mehr erfahren »
  25.04.2018 Stadtsporttag
Wo: Funktionsgebäude Stadion

Wann: 18:00 Uhr
 
  25.04.2018 Mittwochs(rad)tour 2
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Aurith/DE (50 km)
mehr erfahren »
  03.-06.05.2018 Brandenburg-Cup Sportschießen - Flinte
mehr erfahren »
  23.05.2018 Mittwochs(rad)tour 3
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Suleksee/PL (40 km)
mehr erfahren »
  26.05.2018 Lichtenberger Sportfest
Sportfest für die ganze Familie mit Unterstützung des SV Einheit.

Wann: ab 13:00 Uhr

Wo: Kindergarten Lichtenberg
 
  01.-03.06.2018 Sportschießen: Jugendverbandsrunde Flinte
mehr erfahren »
  13.06.2018 24. Deutsch-Polnisches Seniorensportfest
Wo: Stadion der Freundschaft

Beginn: 14:00 Uhr
 
  16.06.2018 Landesmeisterschaften Sportpistole
mehr erfahren »
  27.06.2018 Mittwochs(rad)tour 4
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Falkenhagen/DE (50 km)
mehr erfahren »
  30.06.-01.07.2018 Sportschießen: Landesmeisterschaft Flinte
mehr erfahren »
  03.-07.07.2018 Boxen: Internationaler Brandenburg-Cup der U19
Wo: Brandenburg-Halle
 
  13.07.2018 3. Lauf ohne Grenzen - Bieg bez granic
Zwei Stadien, zwei Städte, zwei Länder - ein Lauf!
Ein Drittelmarathon führt die Starterinnen und Starter vom Stadion der Freundschaft im deutschen Frankfurt (Oder) ins Stadion SOSiR w Słubicach im polnischen Słubice und zurück.

Start: 19:30 Uhr im Stadion der Freundschaft

Strecke: 14,065 km

Download Ausschreibung (deutsch/polski) »

Download Karte »
 
  22.07.2018 Golf: Tag der offenen Tür
Wann: ab 10:00 Uhr

Wo: Golfplatz, Sportowa 1, 69-100 Slubice
 
  25.07.2018 Mittwochs(rad)tour 5
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Zielony Bor/PL (40 km)
mehr erfahren »
  22.08.2018 Mittwochs(rad)tour 6
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Rautenkranz/DE (45 km)
mehr erfahren »
  25.08.2018 17. Oderturmlauf
511 Stufen - 24 Etagen - 80 Höhenmeter

Beginn: 10:00 Uhr

Wo: Nord-West-Seite Oderturm, Höhe Thüringer-Grill

Download Ausschreibung »
 
  26.09.2018 Mittwochs(rad)tour 7
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Kowalow/PL (40 km)
mehr erfahren »
  24.10.2018 Mittwochs(rad)tour 8
Start: 10:00 Uhr

Ort: Comic-Brunnen, oberer Brunnenplatz FFO

Strecke: Podelzig/DE (40 km)
mehr erfahren »
  englisch französisch polnisch

Aktuelle Veranstaltungen

27.01.2018
Landesmeisterschaften Berlin/Brb. Tanzen/Latein »

17.02.2018
Kinder schwimmen für UNICEF »

25.02.2018
28. Großes Sport- u. Spielfest der FSU »

01.-03.03.2018
Boxen: Round-Robin Turnier U19 »